Servicios de mediación de riesgos y seguros - Lote 1 - Galicia AM.
Expediente 3469/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bueu
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bueu (Pontevedra). Con valor estimado de 5.983 € y presupuesto de 5.983 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 3469/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3469/2023
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bueu
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-05
Códigos CPV
- 66518100Servicios de corretaje de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Contrato basado en Acuerdo Marco | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. | Adjudicado | 5.983 € | 2024-02-23 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bueu
Ver el órgano →- Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Adquisición de parcela en la parroquia de Cela ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Ejecución de obras de construcción de dos muros de contención ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Ejecución de Obras de Reurbanización integral del Camino de Castiñans a Loureiro EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Constituye el objeto del presente contrato la prestación del servicio de desbroce de vegetación en los bordes de viales, caminos y espacios públicos de titularidad del ayuntamiento de Bueu en el término municipal de Bueu. ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Servicio de mediación de riesgos y seguros (Lote 1) ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Servicio de mediación de riesgos y seguros (Lote 4) ResueltaPublicada: 2026-04-30
- La prestación del Servicio de Limpieza Pública (Espacios de uso público), viaria y de playas del municipio de Bueu, ResueltaPublicada: 2026-04-03
- La prestación suministro de energía eléctrica en alta y baja tensión para los distintos puntos de suministro titularidad de esta Entidad Local, mediante contrato basado en el Acuerdo Marco formalizado por la Central de Contratación de la FEMP para el suministro de electricidad. ResueltaPublicada: 2026-03-17
- Dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para la obra "Proyecto Básico y Ejecutivo para la Construcción del Nuevo Parque Urbano Lugrís en Bueu" AdjudicadaPublicada: 2026-01-22