El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales del centro municipal de deportes y salud, polideportivo municipal y otras instalaciones deportivas en el municipio de Alcalá la Real.

Expediente 7405/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá la Real

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén). Con valor estimado de 247.179 € y presupuesto de 149.544 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-21. Expediente 7405/2023.

Importes y cifras

247.179 €
Valor estimado
149.544 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
7405/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá la Real
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2023-11-22
Fin de presentación de ofertas
2023-12-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 43.0
Juicio de Valor Proyecto técnico 25.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en relación con los tiempos de respuesta y reparación de avisos 3.0
Cuantificables Automáticamente Mantenimiento preventivo o correctivo adicional. 5.0
Juicio de Valor Plan de gestión de la empresa 24.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-12-27
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá la Real

Ver el órgano →