El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Servicios de impresión del Banco de España mediante la articulación de un Sistema Dinámico de Adquisición

Expediente 24/02066 · Banco de España

Licitación pública de servicios convocada por Banco de España (Madrid). Con valor estimado de 296.000 € y presupuesto de 179.080 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-08. Expediente 24/02066.

Importes y cifras

296.000 €
Valor estimado
179.080 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
24/02066
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Banco de España
Tipo de contrato
Servicios · Servicios editoriales y de imprenta, por tarifa o por contrato
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-04-17
Fin de presentación de ofertas
2026-06-08

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Impresión Alta Calidad 154.880 € 79800000, 79821000
2 Impresión Calidad Estándar 24.200 € 79800000, 79810000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-17
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-23
DOUE Anuncio de Licitación 2025-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Banco de España

Ver el órgano →