Servicios de Grabación, Edición y Postproducción de Videos para el Área de Cultura del Ayuntamiento de Bollullos Par del Condado
Expediente CONAD0000103-2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Bollullos Par del Condado
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Bollullos Par del Condado (Huelva). Con valor estimado de 19.500 € y presupuesto de 7.865 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-14. Expediente CONAD0000103-2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONAD0000103-2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Bollullos Par del Condado
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-14
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-14
Códigos CPV
- 92111200Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información
- 92111260Producción de videocintas informativas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora Medioambiental | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reduccion plazo de entrega de prueba | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reduccion plazo de entrega final | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica: | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| 47 SEGUNDOS PRODUCCIONES, S.L. | Formalizado | 5.459 € | 2024-10-25 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-07-30 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 42c98f27-cfae-4259-ba56-2c0b37c2a566
- 2024-d54478a9-4ecf-44e5-9eb4-8c1533586a5b
- 2024-d45b515c-8b73-4158-a8cd-195b2e1d1aa5
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Bollullos Par del Condado
Ver el órgano →- Servicio mantenimiento del hardware y software del sistema de videovigilancia para la gestión y control del tráfico urbano y suministro e instalación de nuevas cámaras EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Suministro productos fitosanitarios EvaluaciónPublicada: 2026-05-27
- Implantación del Sistema Integral de Control Horario del Ayuntamiento de Bollullos Par del Condado ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Seguro civil patrimonial del Ayuntamiento de Bollullos Par del Condado ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Servicio de correo postal y paqueteria ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Obra de "Reparcelación, limpieza y reforzamiento de vías urbanas: calle Nerva y calle Miguel Induráin" ResueltaPublicada: 2026-03-02
- Suministro de bombonas de propano para las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Bollullos Par del Condado ResueltaPublicada: 2026-03-02
- Redacción de Proyecto Modificado y Dirección Facultativa para la Adecuación Energética y Creación de Espacios de Usos Múltiples para la Formación, Divulgación y Emprendimiento, Renaturalización del Entorno y Adecuación del Sistema de Abastecimiento y Saneamiento en Bollullos Par del Condado (Huelva) EvaluaciónPublicada: 2025-12-23
- Adquisición mediante adquisición de un Centro de procesamiento de datos (CPD) ResueltaPublicada: 2025-12-11
- Explotación del bar en distintos eventos culturales en Bollullos Par del Condado ResueltaPublicada: 2025-12-01