Servicios de gestión, seguimiento y justificación de las actuaciones promovidas por el Ayuntamiento de Gor en el marco del Real Decreto Ley 5/2026, de 17 de febrero, financiados por la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática
Expediente 134/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Gor
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Gor (Granada). Con valor estimado de 14.463 € y presupuesto de 17.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-31. Expediente 134/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 134/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Gor
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 39 meses
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-31
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-31
Códigos CPV
- 71356200Servicios de asistencia técnica
- 72224000Servicios de consultoría en gestión de proyectos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | EXPERIENCIA ADICIONAL DEL EQUIPO TÉCNICO ADSCRITO A LA EJECUCIÓN DEL CONTRATO | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJOR OFERTA ECONÓMICA | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | COMPROMISO DE RESPUESTA RÁPIDA Y PRESENCIAL | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRESENCIALIDAD ADICIONAL | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PERFIL ADICIONAL ADSCRITO AL CONTRATO | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | EXPERIENCIA ADICIONAL DE LA EMPRESA EN LA ELABORACIÓN Y TRAMITACIÓN DE SOLICITUDES DE AYUDAS REGULADAS POR EL RDL 5/2026 | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gor
Ver el órgano →- Asfaltado del Camino Vereda de los Balcones, en el término municipal de GOR (Granada) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Obras: Asfaltado del Camino Vereda de Los Balcones, Gor (Granada). PublicadaPublicada: 2026-04-16
- Contrato de arrendamiento del Hogar del Pensionista PublicadaPublicada: 2025-05-08