El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de gestión, conservación y mantenimiento de las EDAR Riaza y Abades, ETAP Riaza y Cuellar y abastecimiento mancomunado Las Lomas

Expediente CS/2024/18 · Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. (Castilla y León). Con valor estimado de 2.980.776 € y presupuesto de 1.967.312 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-05. Expediente CS/2024/18.

Importes y cifras

2.980.776 €
Valor estimado
1.967.312 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CS/2024/18
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-07-15
Fin de presentación de ofertas
2024-09-05
Disponibilidad de documentos
2024-09-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica global 70.0
Juicio de Valor Planificación, programa de trabajo y organización de la explotación 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AQUONA, GESTIÓN DE AGUAS DE CASTILLA, S.A.U. Formalizado 1.035.031 € 2024-12-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-16
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Ver el órgano →