El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Servicios de enseñanza y entrenamiento deportivo en baloncesto y pádel.

Expediente 1637/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Chapinería

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Chapinería (Madrid). Con valor estimado de 32.162 € y presupuesto de 38.917 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-08. Expediente 1637/2026.

Importes y cifras

32.162 €
Valor estimado
38.917 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1637/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Chapinería
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-25
Fin de presentación de ofertas
2026-09-08
Disponibilidad de documentos
2026-09-08

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Organización, planificación, dirección e impartición de la actividad formativa deportiva de la Escuela Municipal de Baloncesto 20.827 € 92620000, 92622000, 92610000, 37452210, 80510000
2 Organización, planificación, dirección e impartición de la actividad formativa deportiva de pádel. 18.090 € 92620000, 92622000, 92610000, 37452210, 80510000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 1 -Mejora del precio del contrato - ANEXO II PCAP 50.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 3 - Criterios sociales - ANEXO III PCAP. 5.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 2 - Experiencia profesional en el servicio demandado - ANEXO III PCAP. 25.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 4 - Mejoras en la prestación del servicio - ANEXO III PCAP. 20.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Chapinería

Ver el órgano →