El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Servicios de dirección facultativa, coordinación en seguridad y salud y asistencia técnica completa para el desarrollo de la obras del proyecto de ampliación de la fase II mediante el recrecido del viario perimetral en el depósito controlado de cola de la Mancomunidad de Gestión de Residuos del Sur en complejo ambiental La Marañosa.

Expediente 169/2026 · Presidencia de la Mancomunidad del Sur

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Mancomunidad del Sur (Madrid). Con valor estimado de 504.504 € y presupuesto de 610.449 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-21. Expediente 169/2026.

Importes y cifras

504.504 €
Valor estimado
610.449 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
169/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Mancomunidad del Sur
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
63 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-23
Fin de presentación de ofertas
2026-09-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Calidad del jefe de obra y geosintéticos en proyectos de vertederos 25.0
Cuantificables Automáticamente Calidad técnica del director de obra en proyectos de vertederos 30.0
Cuantificables Automáticamente Precio 45.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad del Sur

Ver el órgano →