Servicios de digitalización del sector comercial de la ZGAT Oviedo, cofinanciado por la Unión Europea-NestGeneration EU
Expediente CC2024/220 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo (Asturias). Con valor estimado de 399.500 € y presupuesto de 483.395 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-18. Expediente CC2024/220.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CC2024/220
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 26 meses
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-18
Códigos CPV
- 72200000Servicios de programación de software y de consultoría
- 72260000Servicios relacionados con el software
- 72263000Servicios de implementación de software
- 72266000Servicios de consultoría en software
- 72267000Servicios de mantenimiento y reparación de software
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | ACREDITACIÓN DE CERTIFICACIÓN ENS NIVEL ALTO | 10.0 |
| Juicio de Valor | PROPUESTA TÉCNICA FASE 2 | 7.0 |
| Juicio de Valor | PROPUESTA TÉCNICA FASE 1 | 28.0 |
| Cuantificables Automáticamente | FUNCIONALIDADES Y SERVICIOS ADICIONALES | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-07 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-10-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-06 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación (DOUE) - Envío (06/05/2025), Publicación (07/05/2025)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (04/10/2024), Publicación (07/10/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- CC2024220 AB SARA DIGITALIZACION ZGAT.PDF
- V4-PPT DIGITALIZACION ZGAT.pdf
- MEMORIA JUSTIFICATIVA ZGAT 2023.PDF
- CC2024220 CERTIFICADO JUNTA GOBIERNO.PDF
- 2025-71ba12ee-7a4d-43d2-a253-06006175d3b0
- 2024-d2450414-fc07-4cf6-9adf-c96ad17fe14e
- 2024-c1dd0edc-aa4e-486f-a18f-429d43366501
- 2024-761aa0d4-dd7d-4d73-a56e-df8d506cd681
- 2024-8ecfcdd8-d82a-4442-9dea-aae317c60d72
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
Ver el órgano →- Obras de sustitución de deshumectadora de las piscinas del Parque del Oeste y de la piscina del Centro Deportivo Jorge Egocheaga (Pumarín-Teatinos). 2 lotes PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Contrato de patrocinio del evento cultural internacional "el Row Oviedo 2026", festival internacional de música electrónica "delusionville 2.0" AdjudicadaPublicada: 2026-08-27
- Servicios de recogida, transporte y tratamiento de lixiviados del depósito de cenizas de la Manjoya PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de suministro de material de iluminación y componentes para el sistema de detección de incendios del edificio municipal de Buenavista, 2 lotes, a adjuntar por procedimiento abierto PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicios de organización y suministros necesarios para la realización de la prueba atlética "San Silvestre Ciudad de Oviedo" PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Obras de nuevo acceso al C.P. Juan Rodríguez Muñiz- Las Campas (distrito urbano 2) PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro tecnológico para servicios innovadores Cuidas, con destino al Centro Social Integrado de Ventanielles. PublicadaPublicada: 2026-08-15
- Obras de instalación de motores de elevación y estructuras auxiliares en la Sala Principal del Auditorio Príncipe Felipe de Oviedo PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Obras de reforma de instalación térmica en E.I. María Balbín PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro e integración de software de control para el Auditorio "Príncipe Felipe" de Oviedo PublicadaPublicada: 2026-08-12