Servicios de coordinación de seguridad y salud para las obras de 40 viviendas VPPA en la parcela 3.6A del UZP 1.03 “Ensanche de Vallecas” (Madrid).
Expediente A/SER-052096/2023 · Organismo autónomo Agencia de Vivienda Social de la Comunidad de Madrid
Licitación pública de servicios convocada por Organismo autónomo Agencia de Vivienda Social de la Comunidad de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 24.722 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-12. Expediente A/SER-052096/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A/SER-052096/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Organismo autónomo Agencia de Vivienda Social de la Comunidad de Madrid
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 26 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-12
Códigos CPV
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CENTRO DE ESTUDIOS DE MATERIALES Y CONTROL DE OBRA SA | Formalizado | 16.848 € | 2024-05-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-27 |
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-08 |
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-17 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Organismo autónomo Agencia de Vivienda Social de la Comunidad de Madrid
Ver el órgano →- Constitución de derechos de superficie sobre dos parcelas sitas en “el desarrollo del Este-Los Berrocales”, en el Municipio de Madrid, propiedad de la Agencia de Vivienda Social de la Comunidad de Madrid, para la construcción y gestión de viviendas protegidas destinadas al alquiler a precio asequible (VPPB). PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Constitución de derechos de superficie sobre la parcela sita en la calle Grabadores 16 en el distrito “San Blas-Canillejas” del municipio de Madrid, propiedad de la Agencia de Vivienda Social de la Comunidad de Madrid para la construcción y gestión de viviendas protegidas destinadas a alquiler a precio asequible (VPPB) PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Constitución de los derechos de superficie sobre tres parcelas sitas en el A.P.R. 16.04 U.V.A. de Hortaleza, en el municipio de municipio de Madrid, propiedad de la Agencia de Vivienda Social de la Comunidad de Madrid para la construcción y gestión de viviendas protegidas destinadas a alquiler a precio asequible (VPPB) PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contratación de la administración y gestión integral de los servicios comunes de diversas promociones de la Agencia de Vivienda Social ubicadas en distintos municipios de la Comunidad de Madrid ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Acuerdo Marco para la gestión centralizada de servicios e instalaciones comunes de promociones de la Agencia de Vivienda Social. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Acuerdo Marco para la ejecución de las obras de reparación y reforma de las viviendas deshabitadas que conforman el patrimonio de la AVS para que sean aptas para su habitabilidad y puesta en servicio para su nueva adjudicación, y mejorar su eficiencia energética y reducir las emisiones de gas de efecto invernadero. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Acuerdo Marco para la ejecución de obras de reforma, conservación, rehabilitación y demolición de inmuebles pertenecientes al patrimonio de la Agencia de Vivienda Social. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Servicios de colaboración en la recaudación de ingresos y gestión integral del patrimonio de la Agencia de Vivienda Social. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Tramitación y ejecución, con carácter de emergencia, del Contrato de suministro de mobiliario para el equipamiento de viviendas propiedad de la Agencia de Vivienda Social destinadas al realojo temporal de familias afectadas por los incendios forestales de la Comunidad de Madrid ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Servicios de colaboración en la recaudación de ingresos y gestión integral del patrimonio de la Agencia de Vivienda Social. PublicadaPublicada: 2026-07-30