El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de consultoría y asistencia técnica en materia de sostenibilidad para la Sociedad Estatal de Participaciones Industriales (SEPI) y las sociedades mercantiles adheridas al contrato.

Expediente LIC-20240002SEPI · Presidencia - Sociedad Estatal de Participaciones Industriales (SEPI)

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia - Sociedad Estatal de Participaciones Industriales (SEPI) (Madrid). Con valor estimado de 700.000 € y presupuesto de 726.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-16. Expediente LIC-20240002SEPI.

Importes y cifras

700.000 €
Valor estimado
726.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LIC-20240002SEPI
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia - Sociedad Estatal de Participaciones Industriales (SEPI)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
13 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-17
Fin de presentación de ofertas
2024-01-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuesta técnica 40.0
Cuantificables Automáticamente Precio 20.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta de dedicaciones del equipo adscrito 11.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia cualificada de los medios adscritos 24.0
Juicio de Valor Propuesta de reparto de costes 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DELOITTE CONSULTING, S.L.U. Formalizado 470.000 € 2024-03-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-18
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-26
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-17
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia - Sociedad Estatal de Participaciones Industriales (SEPI)

Ver el órgano →