El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicios de consultoría para la realización de estudio diagnóstico y guía metodológica para la adaptación climática del sector turístico y museístico de la Comarca de Sierra Mágina. Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia, financiado por la Unión Europea- Next Generation EU

Expediente CO-2024/253 · Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén (Jaén). Con valor estimado de 28.060 € y presupuesto de 33.953 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-29. Expediente CO-2024/253.

Importes y cifras

28.060 €
Valor estimado
33.953 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO-2024/253
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2024-05-14
Fin de presentación de ofertas
2024-05-29
Disponibilidad de documentos
2024-05-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.1 Precio 20.0
Juicio de Valor 1.1 Memoria técnica del servicio. Propuesta de contenidos del estudio diagnóstico de impacto del cambio climático 10.0
Juicio de Valor 1.3 Memoria técnica del servicio. Índice de contenidos de la guía metodológica de adaptación al cambio climático para empresas y recursos turísticos 15.0
Juicio de Valor 1.2 Memoria técnica del servicio. Propuesta de contenidos de la campaña de comunicación 10.0
Cuantificables Automáticamente 2.2 Experiencia profesional adicional del personal adscrito a la ejecución del contrato 30.0
Juicio de Valor 1.4 Memoria técnica del servicio. Propuesta de contenidos sobre la memoria de necesidades para la adaptación de museos y centros de interpretación. 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRUPO CONSIDERA SL Formalizado 22.000 € 2024-10-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén

Ver el órgano →