El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Servicio de consultoría y asistencia para la gerencia del Plan de Sostenibilidad turística en destino de la Manchuela de Albacete, Financiado por la Unión Europea a través del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia “NEXT GENERATION EU”, Instrumento financiero de la Inversión C14.I1, del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia del Gobierno de España.

Expediente 1334665C · Presidencia de Diputación Provincial de Albacete

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de Diputación Provincial de Albacete (Albacete). Con valor estimado de 133.719 € y presupuesto de 161.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-06. Expediente 1334665C.

Importes y cifras

133.719 €
Valor estimado
161.800 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1334665C
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de Diputación Provincial de Albacete
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2024-08-22
Fin de presentación de ofertas
2024-09-06
Disponibilidad de documentos
2024-09-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor experiencia del equipo adscrito a la ejecución del contrato. 27.0
Juicio de Valor Oferta técnica sobre prestación del servicio 44.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 29.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRUPO CONSIDERA SL Formalizado 80.460 € 2024-11-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de Diputación Provincial de Albacete

Ver el órgano →