El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de colaboración y asistencia técnica a la Intervención General de la CARM para la realización de los trabajos de auditoría necesarios para la certificación de las cuentas del organismo pagador del FEAGA-FEADER (Consejería de Agua, Agricultura, Ganadería y Pesca) correspondientes a los ejercicios 2024 y 2025, de conformidad con el reglamento (UE) 2021/2116

Expediente 13002/2024 · Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 1.055.690 € y presupuesto de 510.954 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-01. Expediente 13002/2024.

Importes y cifras

1.055.690 €
Valor estimado
510.954 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
13002/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-03-14
Fin de presentación de ofertas
2024-04-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento de miembros en el equipo de trabajo básico 10.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 60.0
Juicio de Valor Memoria explicativa del Programa de trabajo 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES, S.L. Formalizado 420.000 € 2024-07-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia

Ver el órgano →