El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de catering para los empleados y pacientes del Hospital Egarsat, incluyendo el suministro de productos alimenticios y de cocina.

Expediente 2023/LIC/0066 · Gerencia de EGARSAT

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de EGARSAT (Barcelona). Con valor estimado de 698.302 € y presupuesto de 247.784 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-20. Expediente 2023/LIC/0066.

Importes y cifras

698.302 €
Valor estimado
247.784 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/LIC/0066
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de EGARSAT
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de hostelería y restaurante
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2023-12-01
Fin de presentación de ofertas
2023-12-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Anexo Nº 3 - Modelo de oferta técnica valorable automaticamente 31.0
Cuantificables Automáticamente Anexo Nº 2 - Modelo de proposición económica 49.0
Juicio de Valor Oferta técnica valorable mediante juicio de valor 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ARAMARK SERVICIOS DE CATERING, S.L. Formalizado 188.317 € 2024-02-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-29
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de EGARSAT

Ver el órgano →