Servicios, de carácter privado, para la interpretación artística, espectáculos y actuaciones musicales de los artistas Fórmula V, Los Kakaguetes, Juan Carlos Santomé, Aseres, Tuto Durán y Nia Correia, dentro de las fiestas y feria de San Miguel 2026
Expediente 2947/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria (Canarias). Con valor estimado de 73.600 € y presupuesto de 78.752 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente 2947/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2947/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 días
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-09
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-09
Códigos CPV
- 92312000Servicios artísticos
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-31 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria
Ver el órgano →- Suministro sucesivo de materiales de electricidad, ferretería, fontanería, saneamiento, construcción, pinturas, carpintería, jardinería, señalización, maquinaria y equipos auxiliares destinados al mantenimiento, conservación, reparación y actuaciones de administración directa sobre edificios, instalaciones, infraestructuras y servicios municipales del Ayuntamiento de Valsequillo de GC PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Servicio "Aula del Mayor" PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Obra “Proyecto de adecuación de las instalaciones eléctricas de baja tensión de las dependencias municipales destinadas a Policía Local, Oficina de Justicia (Juzgado de Paz) y Oficina de Turismo del municipio de Valsequillo de Gran Canaria” EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Obra "Repavimentación de calles en Tenteniguada y Los Llanetes", T.M. Valsequillo de Gran Canaria EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Servicio “Escuela de verano 2026” ResueltaPublicada: 2026-05-14
- “Mejoras en diferentes parques infantiles del municipio”, T.M. Valsequillo de Gran Canaria (26.PCA.19.01) ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Servicios para la realización del Gastromercado de Valsequillo con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Servicio de transporte colectivo de viajeros por carretera con motivo de las actividades organizadas por el Ayuntamiento de Valsequillo de Gran Canaria. ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Servicio de diseño, implantación, certificación y auditorías, según norma del sistema de gestión de calidad ISO 9001:2015, para las actividades formativas conducentes a certificados de profesionalidad (Proyectos de formación con alternancia en el empleo). ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Servicio de apoyo a personas cuidadoras familiares de personas dependientes, del municipio de Valsequillo de Gran Canaria, mediante la ejecución del proyecto “Respiro Familiar. Cuidando a tu lado” ResueltaPublicada: 2026-03-11