Servicios de asistencia en la realización de labores instrumentales en la revisión de calidad de trabajos de auditoría.
Expediente 151032400055 · Presidencia del Instituto de Contabilidad y Auditoría de Cuentas
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Instituto de Contabilidad y Auditoría de Cuentas (España). Con valor estimado de 55.000 € y presupuesto de 66.550 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-13. Expediente 151032400055.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 151032400055
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia del Instituto de Contabilidad y Auditoría de Cuentas
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-13
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-13
Códigos CPV
- 79212000Servicios de auditoría
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia que acredite la calidad del personal adscrito al contrato | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Formación del personal adscrito al contrato | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Adscripción de más de un profesional | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| UTE Corporaciones de Auditores 24 | Formalizado | 55.000 € | 2024-05-13 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-17 |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP TIPO asist revision calidad 2024 PASA v enero fd.pdf
- PPT asist revision calidad 2024 v enero 2024 fd.pdf
- 36358ad2-401b-418f-8cbf-37053944afc9
- d17e6453-c0dd-4412-9f18-5190ffeef537
- 97dbdc3a-4c16-4e4b-a0ea-ede54101b8ef
- dd69b648-dee5-40f6-881c-4c8163e6937a
- 2025-08ebe751-20ba-4b2b-8e33-f85eb143e277
Otras licitaciones de Presidencia del Instituto de Contabilidad y Auditoría de Cuentas
Ver el órgano →- Servicio de consultoría sobre la protección de datos RGPD para el ICAC. PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Servicios de maquetación, accesibilidad y traducción para edición electrónica de las publicaciones del ICAC. AdjudicadaPublicada: 2026-06-29
- Servicio de asistencia al ICAC para la realización de labores relacionadas con la información corporativa sobre sostenibilidad. AdjudicadaPublicada: 2026-06-15
- Servicio de atención de llamadas telefónicas y asistencia al Registro Entrada/Salida, en el ICAC AdjudicadaPublicada: 2026-06-15
- Servicios de mantenimiento preventivo, correctivo y estético de los edificios del ICAC AdjudicadaPublicada: 2026-06-01
- Obras de reforma y rehabilitación de dos locales en la calle Moratín, 14 y 14 A de Madrid AdjudicadaPublicada: 2026-05-07
- Servicios de asistencia en la realización de labores instrumentales en las inspecciones de auditores de cuentas y sociedades de auditoría que no auditan entidades de interés público. ResueltaPublicada: 2025-12-22
- Servicios de asistencia en la realización de labores instrumentales en la revisión de calidad de trabajos de auditoría. ResueltaPublicada: 2025-12-22
- Servicio de asistencia al ICAC para la planificación, gestión y realización de los trabajos relacionados con el procedimiento administrativo de recaudación de los impagos de la tasa por el control y supervisión de la actividad de auditoría de cuentas ResueltaPublicada: 2025-11-30
- Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de los aparatos elevadores de los edificios del ICAC. ResueltaPublicada: 2025-11-26