El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicios de asesoría y asistencia técnica al Ministerio del Ambiente de Perú para elaborar las pautas para la evaluación a nivel de resultados de la implementación de medidas de adaptación al cambio climático .

Expediente DEMA-2024-063 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Perú). Con valor estimado de 38.500 € y presupuesto de 46.585 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente DEMA-2024-063.

Importes y cifras

38.500 €
Valor estimado
46.585 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
DEMA-2024-063
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Perú

Fechas clave

Publicación
2025-01-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor CS1: Adecuación del contenido del documento de oferta técnica entregado. 15.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Experiencia profesional adicional acreditada sobre el mínimo exigido (2 experiencias de duración mínima 6 meses) en el desarrollo de instrumentos de Gestión Integral del Cambio Climático (Programaciones Tentativas sectoriales, Programas o proyectos que incluyan medidas de adaptación al cambio climático). 15.0
Juicio de Valor CS3: Viabilidad de aplicación de la propuesta metodológica del documento entregado 15.0
Juicio de Valor CS2: Concreción y claridad del contenido del documento técnico entregado 15.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Precio total 30.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Formación en gestión pública, gestión ambiental, gestión de inversiones o planeamiento estratégico 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Aldo Fernandez Andrade Formalizado 36.560 € 2025-01-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →