El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contratación del suministro, en régimen de adquisición, de 10 ambulancias para apoyar al Ministerio del Interior de Marruecos en el marco del proyecto financiado con fondos europeos “Apoyo a la gestión integrada de fronteras y de la migración en Marruecos” (EUTF-NOA-MA-05), con garantía técnica y entrega en Marruecos, y la posibilidad de aportar mejoras en los vehículos.

Expediente SPD-2024-044 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de suministros convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Marruecos). Con valor estimado de 850.000 € y presupuesto de 850.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-21. Expediente SPD-2024-044.

Importes y cifras

850.000 €
Valor estimado
850.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SPD-2024-044
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Marruecos

Fechas clave

Publicación
2025-01-23
Fin de presentación de ofertas
2025-02-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO3: Inclusión de mejoras en los vehículos 10.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Reducción del plazo de entrega de la totalidad de los equipos 20.0
Cuantificables Automáticamente CO1: : Importe basado en la multiplicación de precios unitarios por unidades a suministrar 70.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →