El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicios de asesoría y asistencia técnica a las organizaciones que forman parte de la Plataforma de Pueblos Indígenas para enfrentar el cambio climático de Perú (PPICC) para contribuir en el diseño de un proceso de reporte de actividades climáticas al Sistema de Monitoreo de Medidas de Adaptación y Mitigación de Perú.

Expediente DEMA-2024-032 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Madrid). Con valor estimado de 84.700 € y presupuesto de 97.405 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-01. Expediente DEMA-2024-032.

Importes y cifras

84.700 €
Valor estimado
97.405 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
DEMA-2024-032
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-06-11
Fin de presentación de ofertas
2024-07-01

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Servicios de asesoría y asistencia técnica a la Confederación de Nacionalidades Amazónicas del Perú (CONAP). 13.915 € 73220000, 75130000, 90713000, 71351611
2 Lote 2: Servicios de asesoría y asistencia técnica a la Organización Nacional de Mujeres Indígenas Andinas y Amazónicas del Perú (ONAMIAP) 13.915 € 73220000, 75130000, 71351611, 90713000
3 Lote 3: Servicios de asesoría y asistencia técnica a la Confederación Nacional Agraria (CNA) 13.915 € 73220000, 75130000, 90713000, 71351611
4 Lote 4: Servicios de asesoría y asistencia técnica a la Federación Nacional de Mujeres Campesinas, Artesanas, Indígenas, Nativas y Asalariadas del Perú (FENMUCARINAP) 13.915 € 73220000, 75130000, 90713000, 71351611
5 Lote 5: Servicios de asesoría y asistencia técnica a la Asociación interétnica de Desarrollo de la Selva Peruana (AIDESEP) 13.915 € 73220000, 71351611, 90713000, 75130000
6 Lote 6: Servicios de asesoría y asistencia técnica a la Unión Nacional de comunidades Aymaras (UNCA) 13.915 € 73220000, 90713000, 71351611, 75130000
7 Lote 7: Servicios de asesoría y asistencia técnica a la Confederación Campesina de Perú (CCP) 13.915 € 73220000, 75130000, 71351611, 90713000

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-11
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-19
Perfil del Contratante Anuncio de Renuncia 2024-08-06
Perfil del Contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →