El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicios de apoyo técnico local, en el marco del proyecto europeo “Apoyo policial de la UE a la Fuerza Especial de Policía de Bolivia para la lucha contra el crimen organizado. Fase II 2024 – 2028”, para la gestión administrativa (Lote 1) y logística (Lote 2) de actividades en la oficina del proyecto en La Paz, Bolivia.

Expediente JED-2025-003 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Bolivia). Con valor estimado de 198.000 € y presupuesto de 29.040 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-11. Expediente JED-2025-003.

Importes y cifras

198.000 €
Valor estimado
29.040 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
JED-2025-003
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Bolivia

Fechas clave

Publicación
2025-09-02
Fin de presentación de ofertas
2025-04-11

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Servicios de apoyo técnico local, en el marco del proyecto europeo “Apoyo policial de la UE a la Fuerza Especial de Policía de Bolivia para la lucha contra el crimen organizado. Fase II 2024 – 2028”, para la gestión administrativa de actividades en la oficina del proyecto en La Paz, Bolivia. 14.520 € 75112100
2 Lote 2: Servicios de apoyo técnico local, en el marco del proyecto europeo “Apoyo policial de la UE a la Fuerza Especial de Policía de Bolivia para la lucha contra el crimen organizado. Fase II 2024 – 2028”, para la gestión logística de actividades en la oficina del proyecto en La Paz, Bolivia. 14.520 € 75112100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO1: Estimación basada en la multiplicación de precios unitarios por consumos estimados – Honorarios Lote 2 30.0
Cuantificables Automáticamente CO4: Experiencia adicional en implementación de proyectos de cooperación y/o en organismos internacionales Lote 1 20.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Experiencia en coordinación y gestión con Instituciones Públicas en la región latinoamericana Lote 1 20.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Estimación basada en la multiplicación de precios unitarios por consumos estimados – Honorarios Lote 1 30.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Experiencia en gestión logística y/u organización de eventos Lote 1 30.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Experiencia en coordinación y gestión con Instituciones Públicas en la región latinoamericana Lote 2 20.0
Cuantificables Automáticamente CO4: Experiencia adicional en implementación de proyectos de cooperación y/o en organismos internacionales Lote 2 20.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Experiencia en contabilidad y gestión administrativa Lote 2 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Diana Mishiell Barragan Campos · Lote 1 Formalizado 10.200 € 2025-09-29
Natalia Melisa Benavides Iturri · Lote 2 Formalizado 10.200 € 2025-09-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →