El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicios de apoyo local en las actividades de internacionalización de la industria española de ciberseguridad en mercados de habla inglesa

Expediente 083/23 · Dirección General del Instituto Nacional de Ciberseguridad de España, S.A. (INCIBE)

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General del Instituto Nacional de Ciberseguridad de España, S.A. (INCIBE) (León). Con valor estimado de 194.574 € y presupuesto de 235.435 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-13. Expediente 083/23.

Importes y cifras

194.574 €
Valor estimado
235.435 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
083/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General del Instituto Nacional de Ciberseguridad de España, S.A. (INCIBE)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2023-12-28
Fin de presentación de ofertas
2024-02-13

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicios de consultoría para apoyo local en la Costa Este de EEUU en las actividades de internacionalización de la industria española de ciberseguridad. 78.468 € 72224000, 79421000, 79411000
2 Servicios de consultoría para apoyo local en la Costa Oeste de EEUU en las actividades de internacionalización de la industria española de ciberseguridad 78.468 € 72224000, 79421000, 79411000
3 Servicios de consultoría para apoyo local en Reino Unido en a las actividades de internacionalización de la industria española de ciberseguridad. 78.498 € 72224000, 79421000, 79411000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Propuesta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas adicionales 5.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de las acciones online 10.0
Juicio de Valor Propuesta de prestación del servicio 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional del personal adscrito a la ejecución del contrato (Consultor senior Jefe de Proyecto) 20.0
Juicio de Valor Propuesta de 2 sectores de interés 5.0
Juicio de Valor Compromisos de apoyo 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-28
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-02
Perfil del Contratante Anuncio de Renuncia 2024-08-08
Perfil del Contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General del Instituto Nacional de Ciberseguridad de España, S.A. (INCIBE)

Ver el órgano →