El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de apoyo en la fase de proyecto y de obra para la reestructuración del instituto cervantes de Marrakech.

Expediente 20230731-00535 · Ineco-Comité de Dirección

Licitación pública de servicios convocada por Ineco-Comité de Dirección (Marruecos). Con valor estimado de 41.100 € y presupuesto de 49.320 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-15. Expediente 20230731-00535.

Importes y cifras

41.100 €
Valor estimado
49.320 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
20230731-00535
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ineco-Comité de Dirección
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
13 meses
Lugar de ejecución
Marruecos

Fechas clave

Publicación
2023-12-15
Fin de presentación de ofertas
2024-01-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 3. Referencias de trabajos del Arquitecto Diseñador 15.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 4. Experiencia profesional adicional del Arquitecto Diseñador 6.0
Cuantificables Automáticamente Valoración económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2. Experiencia profesional adicional del Arquitecto Coordinador Responsable 5.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1. Referencias de trabajos del Arquitecto Coordinador Responsable 20.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 5. Conocimiento acreditado del Coordinador de la lengua española. 2.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 6. Conocimiento previo de los contenidos del proyecto de edificación a generar en lengua española 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OMAR LOULICHKI Formalizado 40.270 € 2024-02-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-15
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-04
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ineco-Comité de Dirección

Ver el órgano →