Servicio de gestión de los puntos de recarga de vehículos eléctricos de la sede de Paseo de la Habana (Madrid).
Expediente 20231117-00731 · Ineco-Comité de Dirección
Licitación pública de servicios convocada por Ineco-Comité de Dirección (Madrid). Con valor estimado de 54.080 € y presupuesto de 12.584 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-26. Expediente 20231117-00731.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 20231117-00731
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Ineco-Comité de Dirección
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-26
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-26
Códigos CPV
- 45259000Reparación y mantenimiento de instalaciones
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
- 50100000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
- 50532000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
- 50532400Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica
- 55000000Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterios sociales | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Valoración económica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Valoración técnica | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios medioambientales | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ETECNIC MOVILIDAD ELECTRICA SLB | Formalizado | 7.740 € | 2024-02-01 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 2.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-02 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Ineco-Comité de Dirección
Ver el órgano →- Servicio de soporte técnico y evolución del sistema ITSM ivanti PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicios de apoyo a la organización y producción de un evento para el Centro de Referencia del Espacio de Datos PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de las licencias del software Trendmicro, así como los servicios de mantenimiento y soporte asociados PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicio de telefonía móvil PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Acuerdo marco de Servicios de vigilancia e inspección de obras de edificación en Extremadura, Andalucía, Islas Canarias, Ceuta y Melilla PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Servicios de asesoramiento experto en regulación económica aeroportuaria PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Servicios de formación en ensayos no destructivos AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- Servicios de seguridad para las actividades del «Contratista del Servicio Transversal E-GNSS» PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Acuerdo marco de servicios de realización de encuestas presenciales PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Acuerdo marco de Servicios de cartografía en el ámbito nacional PublicadaPublicada: 2026-06-30