El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de animación para niños y niñas durante las Fiestas de Carnaval 2026 y las Ferias y Fiestas de San Pedro 2026.

Expediente 18176/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora (Zamora). Con valor estimado de 30.083 € y presupuesto de 18.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-12. Expediente 18176/2025.

Importes y cifras

30.083 €
Valor estimado
18.200 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
18176/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Zamora

Fechas clave

Publicación
2025-12-23
Fin de presentación de ofertas
2026-01-12
Disponibilidad de documentos
2026-01-12

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicios de animación infantil durante los días 14, 15, 16 y 17 de febrero de 2026, dentro de las Fiestas de Carnaval. 4.200 € 92330000
2 Servicios de animación infantil a ubicar en el Parque de la Marina Española durante los días 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 y 29 de junio de 2026, dentro de las Ferias y Fiestas de San Pedro. 14.000 € 92330000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Por la oferta de otros elementos de entretenimiento o diversión de los menores para cada uno de los días en que debe de realizarse la prestación. 50.0
Cuantificables Automáticamente MEJOR PROPUESTA ECONÓMICA 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANGEL LUIS HERRERO HERRERO · Lote 1 Formalizado 3.223 € 2026-01-30
ANGEL LUIS HERRERO HERRERO · Lote 2 Formalizado 11.529 € 2026-01-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora

Ver el órgano →