El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Servicios de análisis, diseño, configuración y desarrollo para la implantación de un nuevo sistema de búsqueda integral e inteligente en ICEX, así como el servicio de mantenimiento correctivo y evolutivo posterior a su puesta en funcionamiento

Expediente 237/2023 · Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E. (Madrid). Con valor estimado de 849.840 € y presupuesto de 548.130 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-22. Expediente 237/2023.

Importes y cifras

849.840 €
Valor estimado
548.130 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
237/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-06-26
Fin de presentación de ofertas
2024-04-22

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 72000000-Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo. 548.130 € 72000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Servicio de diseño, configuración y puesta en funcionamiento de la solución en su entorno productivo 11.0
Juicio de Valor Solución técnica ofertada 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio 40.0
Cuantificables Automáticamente Disponibilidad de expertos certificados 2.0
Juicio de Valor Servicio de soporte y mantenimiento evolutivo-correctivo de la solución implantada 8.0
Cuantificables Automáticamente Características de los perfiles profesionales 9.0
Juicio de Valor Propuesta para optimizar las capacidades de personalización de la experiencia de usuario 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA, S.L. · Lote 1 Adjudicado 346.435 € 2024-06-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-04
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-05-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.

Ver el órgano →