Servicios audiovisuales para la televisión pública local "Manzanares 10TV"
Expediente 13/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Manzanares
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Manzanares (Ciudad Real). Con valor estimado de 160.000 € y presupuesto de 96.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-28. Expediente 13/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 13/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Manzanares
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-28
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-28
Códigos CPV
- 92221000Servicios de producción de televisión
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Memoria de organización del servicio. Hasta un máximo de 25 puntos. Se presentará una memoria escrita, con un máximo de 10 folios, que incluya una propuesta relativa a los trabajos a desarrollar en cuanto a su contenido. Se valorará con un máximo de 25 puntos. | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del personal adscrito al contrato que vaya a ejecutar el mismo: hasta un máximo de 55 puntos. | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio del contrato: Hasta un máximo de 20 puntos. | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Producciones Zarcane SL | Formalizado | 80.000 € | 2024-10-23 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Finalización de Contrato | 2025-10-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
- Manzanares, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Anuncio de finalización de contrato
- Anuncio de finalización de contrato
- Anuncio de finalización de contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP audiovisuales.pdf
- PPT audiovisuales.pdf
- Providencia inicio.pdf
- 13 2024 Anexo II Modelo Proposicion.odt
- 13 2024 Anexo I Declaracion Responsable.odt
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Manzanares
Ver el órgano →- Enajenación de parcela patrimonial municipal de suelo industrial en Manzanares (Ciudad Real) PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Servicio de limpieza y mantenimiento de los contenedores soterrados de residuos sólidos urbanos en
Manzanares (Ciudad Real) EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Obras de revestimiento, reparación superficial, pintado y marcaje de pistas deportivas municipales y velódromo del Ayuntamiento de Manzanares (Ciudad Real). EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Plan de Asfaltados 2026 para el Ayuntamiento de Manzanares (Ciudad Real). AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Servicios de consultoría en materia de protección de datos personales y de delegado/a de protección de datos para el Ayuntamiento de Manzanares (Ciudad Real) EvaluaciónPublicada: 2026-06-02
- Servicio de asistencia para la regulación de la población de palomas en la localidad de Manzanares (Ciudad Real) ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Obras de renovación de la cubierta del Pabellón Municipal de Deportes Antonio Caba de Manzanares (Ciudad Real) ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Servicio de colaboración integral en la recaudación de ingresos municipales del Ayuntamiento de Manzanares (Ciudad Real) en calidad de entidad financiera gestora ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Servicio de limpieza y mantenimiento de los contenedores soterrados de residuos sólidos urbanos en Manzanares (Ciudad Real) ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Servicio de prevención ajeno en las especialidades de seguridad laboral, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada, y vigilancia de la salud para el Ayuntamiento de Manzanares. ResueltaPublicada: 2026-04-21