Servicios artísticos y de animación de las Fiestas de Nuestra Sra de Latas 2026
Expediente Expte 3/026 · Entidad Local Menor de Somo
Licitación pública de servicios convocada por Entidad Local Menor de Somo (Cantabria). Con valor estimado de 45.400 € y presupuesto de 54.934 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente Expte 3/026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Expte 3/026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Entidad Local Menor de Somo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-20
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-20
Códigos CPV
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
- 92312000Servicios artísticos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Calidad tecnica y pueste en escena de las actuaciones ofertadas | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta economica | 50.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | — |
| Definitiva | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-08-06 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Entidad Local Menor de Somo
Ver el órgano →- Aprovechamiento de finca de Latas, propiedad de la Junta Vecinal de Somo, mediante la instalación y explotación de barra de bar para los actos previsto de la Fiesta de Nuestra Sra de Latas 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contrato de arrendamiento de finca patrimonial para destinarlo a aparcamiento disuasorio PublicadaPublicada: 2024-07-11