Servicios artísticos para el concierto de Oumou Sangaré en el Festival Etnosur 2024.
Expediente 2157/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
Licitación pública de privado convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén). Con valor estimado de 16.500 € y presupuesto de 19.965 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-22. Expediente 2157/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2157/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-22
Códigos CPV
- 92312120Servicios artísticos de grupos de cantantes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CIUDAD ZEN MUSICAS S.L. | Formalizado | 16.500 € | 2024-05-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alcalá la Real, Jaén, Andalucía
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP Concierto OUMOU SANGARE Etnosur 2024.pdf
- PPT Concierto Oumou Sangare exp2157.pdf
- Anexo I Instrucciones DEUC exp 2157.doc
- Anexo IV Modelo proposicion economica exp 2157.doc
- Anexo III Declaracion responsable grupo empresarial exp 2157.doc
- Anexo II Declaracion conocimiento Codigo Etico exp 2157.doc
- 45d98aca-5fb6-412a-9228-276638d60eff
- 27b69ff0-9c4d-4515-955e-1600fbc863cc
- a8eb043a-3258-4221-a121-cd2d4b48d303
- 27a3368b-985d-44a1-b551-7ee50accdd48
- 0fcb01e2-be10-487d-8ffe-d440f42c19bb
- 42e2198f-f1c6-4117-8b4f-9d1eac0745fa
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
Ver el órgano →- Suministro de áridos (zahorra artificial) para el mantenimiento de caminos en el T.M. de Alcalá la Real. ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución para las obras de rehabilitación de viviendas sociales "El Coto" del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén), dentro del marco de los Planes de Actuación integrados de Entidades Locales (EDIL), en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de vestuario laboral del personal del área de obras y servicios y de oficina técnica del ayuntamiento de Alcalá la Real (jaén) EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Suministro de materiales de pintura para la conservación de edificios municipales, para el Excmo. Ayuntamiento de Alcalá la Real. Jaén ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Suministro de materiales de construcción de las obras de "renovación red de saneamiento y abastecimiento C/ Barranco de la E.L.A. de Mures. Alcalá la Real. Jaén." .
Adscritas al plan provincial de cooperación a las obras y servicios de competencia municipal de 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicios artísticos del grupo Dhoad Gypsies of Rajasthan (Los Gitanos del Rajastán) el día 18 de julio de 2026 dentro de la programación del Festival Etnosur de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Servicio Artístico para el diseño y programación del espacio CIRCO dentro de la programación del Festival Etnosur de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Servicio artístico del grupo ASIAN DUB FOUNDATION para el festival ETNOSUR 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Contratación de la representación de Farra para los festivales de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Noche Flamenca de los Festivales de Agosto de 2026 con la participación de los artistas: David Palomar y Felipa del Moreno al cante, con sus respectivos guitarras y palmeros, y Farru al baile, con su correspondiente grupo. ResueltaPublicada: 2026-06-29