Servicio y suministro de contenedores y maquinaria para las zonas verdes y otras
Expediente PODCH21/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algemesí
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algemesí (Valencia/València). Con valor estimado de 322.000 € y presupuesto de 194.810 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-27. Expediente PODCH21/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PODCH21/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algemesí
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-27
Códigos CPV
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Trabajos destinados a las Concejalías de Medioambiente, Parques y Jardines, Espacios Naturales y Educación. | 133.100 € | 90511000 |
| 2 | Trabajos destinados a las Concejalías de Urbanismo, Agricultura, Cementerio y Deportes. | 54.450 € | 90511000 |
| 3 | Trabajos de desbroce, siega y triturado de restos vegetales destinados a las diferentes concejalías. | 7.260 € | 90511000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | B1. Memoria descriptiva del servicio a prestar con los medios personales y materiales previstos para la ejecución del contrato | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A2. Posesión de una instalación para el almacenamiento de los contenedores | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A3. Rapidez de respuesto ante el requerimiento de suministro de contenedores, maquinaria y culaquier servicio referido en el pliego | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A1. Baja en los precios unitarios | 40.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-15 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-13 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación (DOUE) - Envío (14/10/2024), Publicación (15/10/2024)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (12/09/2024), Publicación (13/09/2024)
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 2024-bda8f735-37c0-4453-a682-7cd1906da6c7
- 2024-2a17a4ea-a299-4f3f-ac15-5c197d864875
- 2024-01991572-1a79-4b5e-a2b7-5000ca4abe15
- 2024-2e5165d3-36ed-42c3-8622-00b9dbb386c1
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algemesí
Ver el órgano →- Supervisión de proyecto, dirección de obra, dirección de instalaciones, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud
obras: "Reconstrucción del edificio centro de participación con biblioteca del Raval" i "Reconstrucción escuela infantil municipal Els Xiquets" PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Supervisión de proyecto, dirección de obra, dirección de instalaciones, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras: "Reconstrucción del vial de la Avenida de Carlet" i "Reconstrucción de las zonas verdes en el barrio el Raval". PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Mantenimiento y conservación de los aparatos de elevación de competencia municipal AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- Renovación de aceras de la calle Joan Fuster EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Reparación de daños del Estadio Municipal - FASE I EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Servicio de transporte de viajeros urbano en autobús en el municipio de Algemesí EvaluaciónPublicada: 2026-06-30
- Instalación completa de megafonía para el municipio de Algemesí AdjudicadaPublicada: 2026-06-17
- Adquisición de inmueble ubicado en la avenida Carlet, 6 en el municipio de Algemesí AdjudicadaPublicada: 2026-06-11
- Suministro e instalación de juegos infantiles AdjudicadaPublicada: 2026-06-05
- Implantación y/o mantenimiento de la Plataforma de Administración Electrónica y Padrón de Habitantes en modo SaaS AdjudicadaPublicada: 2026-06-03