Servicio técnico de luz y sonido para los espacios escénicos municipales de Calvià
Expediente 2022149 · Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá (Illes Balears). Con valor estimado de 417.590 € y presupuesto de 195.544 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2022149.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2022149
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-19
Códigos CPV
- 51313000Servicios de instalación de equipo de sonido
- 71318100Servicios de luminotecnia y de iluminación natural
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Mejoras | 40.0 |
| Juicio de Valor | 3.- Criterios sociales y medioambientales | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.- Oferta Económica | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 4.- Mejoras técnicas | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| sound wave & lights sl | Adjudicado | 161.606 € | 2023-02-12 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-02-19 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 4a61eee0-29e6-46ad-bc0c-cc8f494887f4
- 6a485d0a-ac2d-41e5-81fb-3d4c4117a3f6
- 11168a6f-6205-4bac-a800-9c015ab5527f
- 78483d48-045d-47d1-bf6a-cd0d6a426413
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá
Ver el órgano →- Servicio de transporte regular de uso especial entre entre el Instituto de Educación Secundaria de Son Ferrer, el Instituto de Educación Secundaria de Bendinat y el Instituto de Educación Secundaria de Santa Ponça con destino a distintos puntos del Término Municipal y viceversa (CURSO ESCOLAR 2026-2027). PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Modernización bulevar de Peguera (fase II-Ratolí). PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicio de ayuda a domicilio en el marco de los servicios sociales comunitarios PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Servicio de transporte adaptado para personas con discapacidad a centros específicos de formación, ocupación y atención integral. PublicadaPublicada: 2026-07-12
- Obras de reparación y conservación de los pavimentos de espacios y viales públicos del T.M. de Calvià, por lotes EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Adquisición de un bien inmueble (finca 7536 de Calvià 1) a título oneroso ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Patrocinio Mallorca Live Festival 2023 ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Diseño, suministro en régimen de alquiler, servicio de montaje, mantenimiento y desmontaje del alumbrado ornamental para las fiestas de Navidad. AdjudicadaPublicada: 2026-05-14
- Servicios sanitarios extrahospitalarios para eventos deportivos organizados o participados por el ICE y otras áreas del Ajuntament de Calvià, con posibilidad de adhesión del Instituto Municipal de Educación y Bibliotecas (IMEB) ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Suministro e instalación de cinco puntos de visualización en la fachada marítima de Magaluf ResueltaPublicada: 2026-03-09