Servicio prevención de riesgos laborales en las especialidades técnicas de higiene industrial, seguridad del trabajo, ergonomía, psicología y vigilancia de la salud para Extremadura Avante S.L.U y sus sociedades filiales
Expediente EA24 001LC · Dirección General de Extremadura Avante S.L.U.
Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Extremadura Avante S.L.U. (Badajoz). Con valor estimado de 91.980 € y presupuesto de 39.519 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-25. Expediente EA24 001LC.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EA24 001LC
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General de Extremadura Avante S.L.U.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-25
Códigos CPV
- 85140000Servicios varios de salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | instrumentos de evaluación de diagnóstico | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | mejoras de valoración automática | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | recursos materiales | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aseguramiento de la calidad de producción | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VITALY HEALTH SERVICES, S.L. | Formalizado | 31.815 € | 2024-05-02 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- EA24 001LC PCAP AS DEF.pdf
- EA24 001LC PPT DEF.pdf
- EA24 001 LC Anexos II VIII AS DEF.pdf
- EA24 001 LC Anexos II VIII AS DEF.docx
- EA24 001 LC CRC AS DEF.pdf
- 37aee43b-9fca-4e6a-821e-b8ce0fe72095
- ed144c20-2865-4ecc-9e21-cc83ed47bbdc
- f59b22b8-be33-4a7e-a5cf-0c32aff8963b
Otras licitaciones de Dirección General de Extremadura Avante S.L.U.
Ver el órgano →- Contratación del Servicio de Auditoria de las Cuentas Anuales Individuales de Extremadura Avante S.L.U., sus sociedades filiales y los fondos gestionados, para los ejercicios 2026, 2027 y 2028. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Contratación del servicio de limpieza en las oficinas de Extremadura Avante, S.L.U. de Mérida. EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- Contratación del suministro en régimen de alquiler de recursos computacionales a demanda para Extremadura Avante S.L.U AdjudicadaPublicada: 2026-07-13
- Contrato de servicio profesional para el asesoramiento en materia laboral y representación y defensa en juicios para Extremadura Avante SL.U. y sus sociedades filiales EvaluaciónPublicada: 2026-06-30
- Contratación del suministro, en régimen de alquiler, de veinticuatro equipos multifunción y equipos de impresión con mantenimiento incluido, integrando minimización de residuos y eficiencia energética, para Extremadura Avante S.L.U. y sus sociedades filiales AdjudicadaPublicada: 2026-06-04
- Contratación de un seguro de responsabilidad para Administradores y Directivos de Extremadura Avante, S.L.U., y sus sociedades filiales participadas mayoritariamente y Responsabilidad Civil Profesional de Extremadura Avante Inversiones SGEIC, S.A. ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Contrato de Servicio de Asistencia Técnica para la Evaluación del Proyecto Extremely European 2026-2028 UK/JP ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Contrato de Servicios Jurídicos Procesales para Extremadura Avante. SL.U. y sus sociedades filiales ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Contratación del suministro, en régimen de alquiler, de veinticuatro equipos multifunción y equipos de impresión con mantenimiento incluido, integrando minimización de residuos y eficiencia energética, para Extremadura Avante S.L.U. y sus sociedades filiales EvaluaciónPublicada: 2026-04-14
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de energía eléctrica para las dependencias de la administración de la Comunidad Autónoma de Extremadura, sus organismos autónomos y entes del sector público autonómico adheridos. Expte. Nº AM-01-2023 AdjudicadaPublicada: 2026-02-02