Contratación del Servicio de análisis, actualización y adaptación de la Herramienta https://diagnosticoemprende.com, en el marco del proyecto POCTEP RED PAE TRANSFRONTERIZA
Expediente EA24 011 · Dirección General de Extremadura Avante S.L.U.
Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Extremadura Avante S.L.U. (Badajoz). Con valor estimado de 31.204 € y presupuesto de 37.757 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-28. Expediente EA24 011.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EA24 011
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General de Extremadura Avante S.L.U.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Badajoz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-28
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-28
Códigos CPV
- 72413000Servicios de diseño de sitios web www
- 72510000Servicios de gestión relacionados con la informática
- 72590000Servicios profesionales relacionados con la informática
- 72600000Servicios de apoyo informático y de consultoría
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía. 15 puntos. | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Recursos personales. 5 puntos. | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras de valoración automática Idioma adicional (inglés). 15 puntos. | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo máximo de respuesta. 5 puntos | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CEDESA DIGITAL SL | Formalizado | 14.978 € | 2024-07-08 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Badajoz, Badajoz, Extremadura
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- EA24 011 PCAP DEF.pdf
- EA24 011 PPT DEF.pdf
- EA24 0011 CRC DEF.pdf
- EA24 011 Anexos II VIII AS DEF.pdf
- EA24 011 Anexos II VIII AS DEF.docx
- d8e1cded-2be5-4e95-8cb5-33243a70d1ea
- 460b0d30-3676-4df2-b4f7-925e55eea44e
- e0c3b5fd-4cfa-47d9-b648-8c89c62a5d2a
Otras licitaciones de Dirección General de Extremadura Avante S.L.U.
Ver el órgano →- Contratación del Servicio de Auditoria de las Cuentas Anuales Individuales de Extremadura Avante S.L.U., sus sociedades filiales y los fondos gestionados, para los ejercicios 2026, 2027 y 2028. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Contratación del servicio de limpieza en las oficinas de Extremadura Avante, S.L.U. de Mérida. EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- Contratación del suministro en régimen de alquiler de recursos computacionales a demanda para Extremadura Avante S.L.U AdjudicadaPublicada: 2026-07-13
- Contrato de servicio profesional para el asesoramiento en materia laboral y representación y defensa en juicios para Extremadura Avante SL.U. y sus sociedades filiales EvaluaciónPublicada: 2026-06-30
- Contratación del suministro, en régimen de alquiler, de veinticuatro equipos multifunción y equipos de impresión con mantenimiento incluido, integrando minimización de residuos y eficiencia energética, para Extremadura Avante S.L.U. y sus sociedades filiales AdjudicadaPublicada: 2026-06-04
- Contratación de un seguro de responsabilidad para Administradores y Directivos de Extremadura Avante, S.L.U., y sus sociedades filiales participadas mayoritariamente y Responsabilidad Civil Profesional de Extremadura Avante Inversiones SGEIC, S.A. ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Contrato de Servicio de Asistencia Técnica para la Evaluación del Proyecto Extremely European 2026-2028 UK/JP ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Contrato de Servicios Jurídicos Procesales para Extremadura Avante. SL.U. y sus sociedades filiales ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Contratación del suministro, en régimen de alquiler, de veinticuatro equipos multifunción y equipos de impresión con mantenimiento incluido, integrando minimización de residuos y eficiencia energética, para Extremadura Avante S.L.U. y sus sociedades filiales EvaluaciónPublicada: 2026-04-14
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de energía eléctrica para las dependencias de la administración de la Comunidad Autónoma de Extremadura, sus organismos autónomos y entes del sector público autonómico adheridos. Expte. Nº AM-01-2023 AdjudicadaPublicada: 2026-02-02