El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio para la toma de muestras y ensayos de calidad del balasto a obras de construcción de vías ferroviarias

Expediente 20240223-00118 · Ineco-Comité de Dirección

Licitación pública de servicios convocada por Ineco-Comité de Dirección (Madrid). Con valor estimado de 188.772 € y presupuesto de 57.104 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-10. Expediente 20240223-00118.

Importes y cifras

188.772 €
Valor estimado
57.104 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
20240223-00118
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ineco-Comité de Dirección
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-03-21
Fin de presentación de ofertas
2024-04-10

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 lote 1 (zona noroeste): línea Madrid-Galicia (provincias de: a Coruña, Lugo, Ourense, Pontevedra, Zamora y Asturias). 15.341 € 71300000, 71900000, 71600000
2 lote 2 (zona centro): línea Madrid-Valladolid-león-Extremadura (provincias de: Madrid, Toledo, Valladolid, Palencia, salamanca, Segovia, Ávila, león, Cáceres y Badajoz). 18.825 € 71300000, 71900000, 71600000
3 Lote 3 (zona norte): la rioja-Irún- (provincias de: burgos, la rioja, Vizcaya, Álava y Guipúzcoa). 3.725 € 71600000, 71900000, 71300000
4 Lote 4 (zona este): línea levante- (provincias de: Barcelona, Tarragona, Castellón, valencia, alicante, Murcia, Almería, granada y Teruel). 19.213 € 71300000, 71900000, 71600000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria anónima. 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1. Plazo de toma de Muestra 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2. Habilitaciones extra 10.0
Cuantificables Automáticamente Valoración económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 3. Disposición de material extra para uso en la ejecución. 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 4.Disposición vehículo 10.0
Cuantificables Automáticamente Certificado de consumo de energía renovable. 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-25
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ineco-Comité de Dirección

Ver el órgano →