El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio para la redacción de memoria valorada de rehabilitación del bastidor 4 – Planta LZ IV 6.000 m3/día y proyecto de recuperación del bastidor 10.000 m³ – Planta Lanzarote III en la Central de Desalación Díaz Rijo en Punta de los Vientos (T.M. Arrecife) Isla de Lanzarote.

Expediente 7347/2025 · Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote (Lanzarote). Con valor estimado de 45.000 € y presupuesto de 48.150 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-05. Expediente 7347/2025.

Importes y cifras

45.000 €
Valor estimado
48.150 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
7347/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Lanzarote

Fechas clave

Publicación
2025-10-10
Fin de presentación de ofertas
2025-08-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 45.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del plazo de entrega documentos Recuperación bastidor de 10000 m3 de la planta LZ III 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del plazo de entrega documentos Rehabilitación bastidor 4 de la planta LZ IV para 6000 m3/día 20.0
Cuantificables Automáticamente Aspecto a negociar reducción del tiempo de respuesta 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AZCARATE INGENIEROS ASOCIADOS SLU Formalizado 44.000 € 2025-10-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote

Ver el órgano →