El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio para la realización de la creatividad, diseño y producción de la campaña de publicidad institucional del Ministerio de Sanidad sobre la evidencia científica aplicada a la salud, dirigida a la población general, para la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios

Expediente 2025/22602/005 · Secretaría General de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (Madrid). Con valor estimado de 57.851 € y presupuesto de 70.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-20. Expediente 2025/22602/005.

Importes y cifras

57.851 €
Valor estimado
70.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/22602/005
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de publicidad
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-06-05
Fin de presentación de ofertas
2025-06-20
Disponibilidad de documentos
2025-06-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Adecuación a los criterios técnicos 20.0
Juicio de Valor Adecuación a los principios de comunicación. 20.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 30.0
Juicio de Valor Adecuación a los objetivos estratégicos. 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Madresanta HUB S.L. Formalizado 40.000 € 2025-09-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-06-10
BOE Anuncio de Formalización 2025-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios

Ver el órgano →