El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio para la prestación y asistencia de emergencias sociales en la ciudad de Málaga.

Expediente 22/24 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 1.012.227 € y presupuesto de 556.725 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-06. Expediente 22/24.

Importes y cifras

1.012.227 €
Valor estimado
556.725 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
22/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-04-04
Fin de presentación de ofertas
2024-05-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Calidad del servicio por un aumento de horas de atención en situaciones de emergencia social 20.0
Cuantificables Automáticamente Económico 40.0
Cuantificables Automáticamente Calidad formativa 28.0
Cuantificables Automáticamente Calidad Medioambiental 12.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SUPERNOVA ASISTENCIAS, S.L.U. Formalizado 449.600 € 2024-07-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-04
DOUE Anuncio de Formalización 2024-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga

Ver el órgano →