El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio para la preparación, puesta a punto y mantenimiento de pabellones, polideportivos y piscinas, mediante 6 lotes

Expediente 2023_0056 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 31.364.651 € y presupuesto de 7.298.313 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente 2023_0056.

Importes y cifras

31.364.651 €
Valor estimado
7.298.313 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023_0056
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-11-12
Fin de presentación de ofertas
2023-12-11
Disponibilidad de documentos
2023-12-11

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1:Palacio de los Deportes y Pabellón Príncipe de Asturias. 1.183.455 € 50000000
2 Lote 2: Piscinas municipales Mar Menor, Infante Juan Manuel, Puente Tocinos, Murcia-Parque, Espinardo, Rincón de Seca, Corvera, La Ñora, Sangonera La Verde, Aljucer, Alquerías, El Raal, Piscina y Polideportivo de El Palmar, Piscina y polideportivo de Sangonera La Seca 1.886.411 € 50000000
3 Lote 3: Polideportivo José Barnés, C.F. José Barnés, Estadio Monte Romero, Polideportivo de la Flota, CF El Ranero, Campo de Fútbol y Pabellón de Puente Tocinos, Polideportivo de Santiago El Mayor, Polideportivo de la Vega, Pabellón y Polideportivo de La Alberca. 1.531.569 € 50000000, 77320000
4 Lote 4: Pabellón y Polideportivo Infante, Pabellones de Santa María de Gracia, Cagigal, El Carmen, San Basilio, Federico de Arce, Narciso Yepes y Espinardo. 1.054.526 € 50000000, 77320000
5 Lote 5: Pabellón y pistas de pádel de Casillas, Pabellones de Los Dolores, Zarandona, Los Garres, Zeneta, Torreagüera, Beniaján, San José de la Vega y Alquerias. 868.048 € 50000000
6 Lote 6: Pabellón y Campo de Fútbol de Javalí Viejo-La Ñora, Pabellones de Corvera, El Palmar, Lobosillo, Javalí Nuevo, Aljucer, Alquibla de La Alberca y Santo Ángel 774.304 € 50000000, 77320000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Vehículo eléctrico 4.0
Cuantificables Automáticamente Criterio de igualdad y no discriminación 2.0
Juicio de Valor Proyecto Técnico 40.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica mantenimiento correctivo 10.0
Cuantificables Automáticamente Incremento bolsa económica mantenimiento correctivo 9.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-15
DOUE Anuncio de Renuncia 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-12
Perfil del Contratante Anuncio de Renuncia 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia

Ver el órgano →