El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio para la implantación de un sistema de información geográfica municipal (SIGM) y la captura de imágenes geolocalizadas e inventariado y catalogación de activos urbanos, en Calzada y áreas peatonales, mediante reconocimiento inteligente.

Expediente 402CM.25 · Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida (España). Con valor estimado de 165.242 € y presupuesto de 199.943 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-06. Expediente 402CM.25.

Importes y cifras

165.242 €
Valor estimado
199.943 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
402CM.25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2026-01-16
Fin de presentación de ofertas
2026-02-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Formación de refuerzo adicional 5.0
Cuantificables Automáticamente Identificación de riesgos 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de plazo de ejecución del inventario 15.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del número de horas de formación 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Plan de trabajo 10.0
Cuantificables Automáticamente Metodología de trabajo 10.0
Cuantificables Automáticamente Idoneidad de Medios 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Técnicas Digitales Globales, S.L. Formalizado 140.456 € 2026-07-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida

Ver el órgano →