El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio para la apertura y gestión de cuentas corrientes en entidades de crédito distintas al banco de España a nombre del Centro De Investigaciones Energéticas Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)

Expediente 305202 · Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT) (Madrid). Con valor estimado de 208.331 € y presupuesto de 137.498 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-01. Expediente 305202.

Importes y cifras

208.331 €
Valor estimado
137.498 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
305202
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-10-31
Fin de presentación de ofertas
2025-12-01
Disponibilidad de documentos
2025-12-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 85.0
Cuantificables Automáticamente 2.2. SERVICIO DE VERIFICACIÓN DE TITULARIDAD DE CUENTAS 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.3. FORMACIÓN EN BANCA ELECTRÓNICA 3.0
Cuantificables Automáticamente 2.1. TIPO DE INTERÉS 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.4. INSTALACIÓN DE CAJERO AUTOMÁTICO 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.A. Formalizado 20.100 € 2026-04-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-11-06
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-31
BOE Anuncio de Formalización 2026-04-14
DOUE Anuncio de Formalización 2026-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)

Ver el órgano →