El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio organización y desarrollo de las Escuelas Extraordinarias de ocio y tiempo libre del Área de Cultura del Ayuntamiento de Burjassot.

Expediente 2024/15855P · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burjassot

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burjassot (Valencia/València). Con valor estimado de 488.821 € y presupuesto de 291.670 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-30. Expediente 2024/15855P.

Importes y cifras

488.821 €
Valor estimado
291.670 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/15855P
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burjassot
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-10-15
Fin de presentación de ofertas
2024-10-30

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio Educativo de las Escuelas Extraordinarias de ocio y tiempo libre de Burjassot. 127.410 € 55524000, 80410000, 85312120
2 Servicio de Atención a menores con necesidades especiales dentro de las Escuelas Extraordinarias de Burjassot. 123.588 € 85312120, 80410000, 55524000
3 Servicio de Catering de las Escuelas Extraordinarias de ocio y tiempo libre de Burjassot. 40.672 € 80410000, 85312120, 55524000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AUCA PROJECTES EDUCATIUS SL · Lote 1 Formalizado 50.490 € 2025-01-03
AUCA PROJECTES EDUCATIUS SL · Lote 2 Formalizado 41.890 € 2025-01-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burjassot

Ver el órgano →