Servicio integral a las personas con discapacidad y sus familias en Las Rozas de Madrid (Dos lotes)
Expediente 22666/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento Las Rozas
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento Las Rozas (Madrid). Con valor estimado de 1.085.716 € y presupuesto de 256.269 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-31. Expediente 22666/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 22666/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento Las Rozas
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-31
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-31
Códigos CPV
- 85310000Servicios de asistencia social
- 85311200Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1: Servicio integral a las personas con discapacidad y sus familias de Las Rozas de Madrid | 177.660 € | 85311200, 85310000 |
| 2 | LOTE 2: Apoyo Campamentos Municipales | 78.609 € | 85311200, 85310000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | LOTE 1: Talleres Específicos | 51.0 |
| Cuantificables Automáticamente | LOTE 1: Precio Ofertado | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | LOTE 2: Precio Ofertado | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | LOTE 2: Incremento Actividades | 17.0 |
| Cuantificables Automáticamente | LOTE 2: Apoyos a Campamentos de Verano | 17.0 |
| Cuantificables Automáticamente | LOTE 2: Salidas Programa Vacacional | 17.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- 22666-2026 PCAP.pdf
- 22666-2026 PPT.pdf
- 22666-2026 LOTE 2 ANEXO I OFERTA ECONOMICA.docx
- 22666-2026 LOTE 1 ANEXO I OFERTA ECONOMICA.docx
- 22666-2026 ANEXO III MODELO GARANTIA.docx
- 22666-2026 LOTE 1 TABLA SUBROGACION.pdf
- 22666-2026 ANEXO II DEUC.pdf
- 22666-2026 ANEXO II DEUC XML.xml
- 2026-4758dc1d-cbac-42a8-91e2-d09ce238c4a6
- 2026-8aa901d6-7143-4c96-9804-7aec2fe58daa
- 2026-601f4afc-4229-41d1-ac0f-03e131157c3d
- 2026-bcca55e0-27a4-4798-8dc5-63a2deef1859
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento Las Rozas
Ver el órgano →- Concierto de Mclan durante las fiestas de San Miguel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Concierto de La La Love You durante las Fiestas de San Miguel 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de concierto de Pablo López durante las Fiestas de San Miguel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-19
- Concierto de Fangoria durante las fiestas de San Miguel 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de organización, realización y producción de actividades lúdica en el Centro Multiusos de Las Rozas de Madrid, navidad 2026-27. PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Servicio de espectáculos para la cabalgata de Reyes 2027. (7 lotes) PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro, montaje y desmontaje de un árbol de Navidad decorado compuesto por 100 abetos naturales para las Navidades 2026-2027 PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Concesión demanial de una zona del parque de Las Javerianas, situado en la calle Real, para explotación como Bar-Cafetería del Kiosco existente. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de asistencia jurídica del Ayuntamiento de Las Rozas de Madrid para su defensa y representación en juicio, en procedimientos correspondientes a la jurisdicción social y contencioso-administrativa en materia de función pública. PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Suministro de licencias manageengine para el Ayuntamiento de Las Rozas de Madrid PublicadaPublicada: 2026-07-15