Servicio edición impresa y reparto del periódico local de Albolote, vivienda a vivienda en todo su término municipal (se incluye el anejo de El Chaparral y las urbanizaciones).
Expediente 173/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albolote
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albolote (Granada). Con valor estimado de 108.722 € y presupuesto de 57.759 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-22. Expediente 173/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 173/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albolote
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-22
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-22
Códigos CPV
- 79800000Servicios de impresión y servicios conexos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora calidad del papel | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PRODUCCIONES MIC SL | Adjudicado | 54.000 € | 2024-06-06 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-05-14 |
Ubicación geográfica
- Albolote, Granada, Andalucía
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP IMPRESION 24 Y SS.pdf
- PPT IMPRESION PERIODICO.pdf
- Anexo III modelo declaracion responsable.doc
- Anexo II modelo proposicion economica Impresion y Reparto Periodico.doc
- 8f56a956-be7c-4931-80e7-c18073777b64
- 06864d3b-18d0-425a-a7e6-bdcaee4fe1e3
- 26ca640d-be4d-4793-a507-ef00d94ae2fc
- 4b0b357e-e2f2-492a-b913-25703b914b7c
- 9c45e094-9e80-4c2c-9f3a-3a20f0ba732e
- d3290ac5-6409-40a0-9031-ae2abbca1009
- 83f23526-bcc1-4aa9-aa16-d4ef28fdf42b
- 519504ea-a791-4446-9372-eda29f5a19fa
- 6099f302-b0b4-4044-9433-2313165aa8b9
- 6b9af723-7044-44ac-8de8-744b13ef6ab0
- 5b1e2012-b9ac-412a-a3b8-54b740db9d75
- 4b13b084-175a-4fd8-a5f2-0e86d2bdb00d
- 65e7d19e-e090-4e8f-9482-266310550446
- 2026-4f2a8800-d6dc-4366-883a-87cd94951c38
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albolote
Ver el órgano →- Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Obras de reparación de daños producidos en el local municipal de ensayo de la banda de música de Albolote. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Obras de reparación e impermeabilización de sótano de edificio de servicios múltiples de Albolote. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Servicio de redacción del proyecto básico y de ejecución dividido en tres fases diferenciadas, estudio de seguridad y salud, dirección de obra de la I y II fase, dirección de ejecución de obra de la I y II fase, coordinación de seguridad y salud durante la obra de la I y II fase, de CONSTRUCCIÓN DE POLIDEPORTIVO EN EL CHAPARRAL. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Obras de mejora del alumbrado publico en diversas calles de las urbanizaciones Loma Verde UE-21III y La Atalaya UE-23 de Albolote, en concreto las actuaciones sen van a llevar a cabo en dos urbanizaciones: Loma Verde y La Atalaya. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- El servicio, bajo exclusividad de representación artística con la mercantil OMG AUDIO, S.L., de la actuación musical del artista Omar Montes, el día 30 de julio de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de impartición de charlas dentro del Programa 2402 “Apoyo Técnico y Económico a los Proyectos Juveniles de los municipios” (Plan de Cooperación local mediante Concertación, Bienio 2026-2027) PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de dinamización y organización de actividades de ocio y tiempo libre del Ayuntamiento de Albolote. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Adquisición de un vehículo ligero 4x4 tipo pick-up, con reductora, doble cabina, plataforma de carga con cerramiento mediante capota rígida y todos los elementos de trabajo necesarios para un vehículo de emergencias destinado a la Agrupación del Voluntariado de Protección Civil del Ayuntamiento de Albolote. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Suministro, mediante la modalidad de arrendamiento sin opción de compra (renting), de un vehículo todocamino (SUV) a estrenar, de color blanco y que cumpla con la normativa de emisiones Euro 6 EA, con tecnología híbrida, para el servicio de la Policía Local. PublicadaPublicada: 2026-07-19