El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de vigilancia y seguridad en el Centro Municipal Integrado del Coto, con criterios medioambientales

Expediente 109626W/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón (Asturias). Con valor estimado de 463.485 € y presupuesto de 346.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-04. Expediente 109626W/2023.

Importes y cifras

463.485 €
Valor estimado
346.450 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
109626W/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2023-11-16
Fin de presentación de ofertas
2023-12-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Sistema de entrega de partes diarios 3.0
Cuantificables Automáticamente Formación 10.0
Cuantificables Automáticamente Vehículos de cero emisiones adscritos al servicio 6.0
Cuantificables Automáticamente Nuevo sistema de CCTV 20.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de control de presencia personal 2.0
Cuantificables Automáticamente Inspecciones del servicio 3.0
Cuantificables Automáticamente Teléfono móvil 2.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0
Cuantificables Automáticamente Bolsa de horas anuales 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASTURIANA DE SEGURIDAD Y PROTECCION S.L. Formalizado 232.643 € 2024-03-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 14.316 €
Special 8.590 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón

Ver el órgano →