El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación, por el sistema de lotes, del servicio integral de mantenimiento de cajeros ciudadanos

Expediente 113238A/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón (Asturias). Con valor estimado de 359.520 € y presupuesto de 87.004 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-27. Expediente 113238A/2023.

Importes y cifras

359.520 €
Valor estimado
87.004 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
113238A/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2023-11-28
Fin de presentación de ofertas
2023-12-27

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mantenimiento del software de los cajeros ciudadanos y elementos relacionados 53.413 € 50300000
2 Mantenimiento del hardware de los cajeros ciudadanos 33.590 € 50300000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento número de horas Lote 1 18.0
Cuantificables Automáticamente Precio Lote 2 80.0
Cuantificables Automáticamente Precio Lote 1 60.0
Juicio de Valor Memoria técnica Lote 2 20.0
Juicio de Valor Memoria técnica Lote 1 22.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEPALO SOFTWARE, S.L. · Lote 1 Formalizado 42.435 € 2024-03-06
SEPALO SOFTWARE, S.L. · Lote 2 Formalizado 25.487 € 2024-03-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-28
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón

Ver el órgano →