Servicio de vigilancia, seguridad, mantenimiento sistemas de seguridad y obra de reposición de equipos de vigilancia en el Hospital Virgen de Altagracia
Expediente 2024/000846 · Gerencia del Area de Atención Integrada de Manzanares
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Area de Atención Integrada de Manzanares (Ciudad Real). Con valor estimado de 1.291.806 € y presupuesto de 914.290 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-17. Expediente 2024/000846.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/000846
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia del Area de Atención Integrada de Manzanares
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 36 meses
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-17
Códigos CPV
- 50300000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual
- 50331000Servicios de reparación y mantenimiento de líneas de telecomunicación
- 50343000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de vídeo
- 51314000Servicios de instalación de equipo de vídeo
- 79710000Servicios de seguridad
- 79714000Servicios de vigilancia
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Plan Obra reposición del Centro de Operaciones de Seguridad del Hospital Virgen de Altagracia | 9.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de garantía de la obra de reposición y equipos nuevos instalados en el Centro de operaciones de seguridad COS | 3.0 |
| Juicio de Valor | 1.c Plan de Formación del personal | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.a Servicio de Vigilancia y seguridad | 40.0 |
| Juicio de Valor | 1.b Plan Operativo del Servicio de Vigilancia y Seguridad | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.b Servicio de mantenimiento preventivo equipos de seguridad y vigilancia | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Obra de reposición de equipos de vigilancia en Centro de operaciones de Seguridad COS | 4.0 |
| Juicio de Valor | 2 Plan del Servicio de Mantenimiento preventivo equipos de Vigilancia y Seguridad | 2.0 |
| Juicio de Valor | 1.a Plan Gestión del Servicio de Vigilancia y Seguridad | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEGURIDAD INTEGRAL SECOEX S.A. | Formalizado | 680.638 € | 2024-11-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-05-15 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-29 |
Ubicación geográfica
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (28/11/2024), Publicación (29/11/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (14/05/2024), Publicación (15/05/2024)
- PliegoAdministrativo.pdf
- PliegoTecnico.pdf
- 20240423anexospcap2exp2024-000846.pdf
- 2024-5ad4c5dd-2b8c-47fd-9920-c68ca059fb2d
- 1473d12f-5808-4ce6-842d-2f1d41bd739f
- afd7d8aa-a051-4e96-816a-09225e801568
Otras licitaciones de Gerencia del Area de Atención Integrada de Manzanares
Ver el órgano →- Suministro para reposición de 25 camas para ingresados en el Hospital Virgen de Altagracia BAM 2023/006283 GIV l18 ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Suministro de un Ecógrafo para el Servicio de Urgencias del Hospital Virgen de Altagracia BAM 2023/015553 Grupo IV lote 04. ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Suministro 2 sillón tipo y 4 sillas de confidente BAM 2021/010463 GII lote 02 Reforma Pediatría CS Manzanares I ResueltaPublicada: 2026-03-25
- Suministro de 2 mesas rectangulares con ala, 2 cajoneras despacho y 2 percheros mural BAM 2021/010463 GII lote 01 Y 3 Reforma Pediatría CS Manzanares I. ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Suministro 1 Báscula electrónica pesa-bebés BAM 2021/016105 GIII lote 03 Reforma Pediatría CSMI. ResueltaPublicada: 2026-03-19
- Suministro 2 Escabel BAM 2023/006283 GIV lote 05 Reforma Pediatría CS Manzanares I. ResueltaPublicada: 2026-03-17
- Suministro 1 Conjunto oftalmoscopio y otoscopio de pared BAM 2023/015553 Reforma Pediatría CS Manzanares I. ResueltaPublicada: 2026-03-17
- Suministro DAM 2019/000150 lote 10 Glucosa 5% 250 ml pl rg ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Suministro DAM 2019/000150 lote 36 Glucosalino 500 m. 33/3 g/I pl rg ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Suministro DAM 2019/000150 lote 45 Cloruro Sódico 0,9% 250 ml pr ResueltaPublicada: 2026-03-16