El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de seguridad, vigilancia y mantenimiento de los sistemas de seguridad de centros sanitarios

Expediente 2024/006650 · Gerencia de Atención Integrada de Albacete

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Atención Integrada de Albacete (Albacete). Con valor estimado de 7.674.134 € y presupuesto de 7.309.959 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-14. Expediente 2024/006650.

Importes y cifras

7.674.134 €
Valor estimado
7.309.959 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/006650
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Integrada de Albacete
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2025-01-09
Fin de presentación de ofertas
2025-02-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Criterio 2: Organización del mantenimiento integral de los sistemas técnicos de seguridad 6.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2: Sistemas de Gestión y Normas relacionadas con el objeto del contrato 6.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1: Formación 4.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 3: Tiempo de respuesta y recursos técnicos a disposición del contrato 18.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 4: Recursos a disposición del servicio de acuda asignados al contrato 6.0
Juicio de Valor Criterio 1: Organización y prestación del servicio de Seguridad 14.0
Juicio de Valor Criterio 3: Organización del servicio de acuda 6.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-02-20
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Albacete

Ver el órgano →