Servicio de vigilancia en la sede de la Agencia Tributaria Valenciana (ATV) en Alicante, Cl. Churruca, nº25 y Cl. Hondón de los Frailes nº 5, basado en A.M. 2/23 CC Lote 6.
Expediente CNMY24/ATV/05 · Agencia Tributaria Valenciana (ATV)
Licitación pública de servicios convocada por Agencia Tributaria Valenciana (ATV) (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 410.403 € y presupuesto de 413.823 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CNMY24/ATV/05.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CNMY24/ATV/05
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Agencia Tributaria Valenciana (ATV)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-29
Códigos CPV
- 50610000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
- 79711000Servicios de vigilancia de sistemas de alarma
- 79714000Servicios de vigilancia
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CLECE SEGURIDAD, S.A. | Adjudicado | 342.002 € | 2024-05-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Agencia Tributaria Valenciana (ATV)
Ver el órgano →- Suministro de papel de impresión para la Agencia Tributaria Valenciana en su sede de Valencia. ResueltaPublicada: 2026-07-23
- Suministro de papel para la Delegación de la ATV en Castellón. ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Servicio de soporte a usuarios de las aplicaciones de la Agencia Tributaria Valenciana: proyecto CAU-ATV. EvaluaciónPublicada: 2026-06-16
- Servicio de seguros de daños materiales para el local sito en la Calle Honori García nº 41, de Castelló de la Plana. ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Servicios de paquetería para las sedes de la ATV en Valencia Castellón y Alicante ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Contrato de servicio de seguros de daños materiales para el local sito en la Calle Honori García nº 41 de Castelló de la Plana ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Suministro de papel de impresión para la ATV Valencia ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo de la Agencia Tributaria Valenciana (ATV) en Valencia, basado en el Acuerdo Marco 2/24 CC para el suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo de la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas. ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo de la Agencia Tributaria Valenciana (ATV) en Alicante y Castellón de la Plana, basado en el Acuerdo Marco 2/24 CC para el suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo de la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas. ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Suministro de 50 sillas operativas para las sedes de la Agencia Tributaria Valenciana en Alicante y Valencia. AdjudicadaPublicada: 2026-01-30