El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Servicio de vehículo con conductor con licencia Taxi o VTC para la plantilla de FIAP y cualquier tipo de personal colaborador de la Entidad (Lote 1) y el servicio especial y ocasional de vehículos de alta ocupación con conductor a partir de 9 plazas de pasajeros (Lote 2)

Expediente SEGE-2026-002 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Madrid). Con valor estimado de 442.000 € y presupuesto de 102.850 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-19. Expediente SEGE-2026-002.

Importes y cifras

442.000 €
Valor estimado
102.850 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SEGE-2026-002
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-02-18
Fin de presentación de ofertas
2026-03-19
Disponibilidad de documentos
2026-03-19

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 sege-2026-002 Lote 1 84.700 € 60100000, 60170000, 60171000, 60120000
2 sege-2026-002 lote 2 18.150 € 60100000, 60172000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2026-04-27
DOUE Anuncio de Licitación 2026-02-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →