El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de transporte escolar para IES Pedro Antonio Ruiz Riquelme de Abanilla lote zona F

Expediente 15062/2024 · Consejería de Educación de la Región de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Educación de la Región de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 96.169 € y presupuesto de 35.262 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-30. Expediente 15062/2024.

Importes y cifras

96.169 €
Valor estimado
35.262 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
15062/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación de la Región de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-10-15
Fin de presentación de ofertas
2024-08-30

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de transporte escolar para IES Pedro Antonio Ruiz Riquelme de Abanilla 35.262 € 60130000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.3 Antigüedad media de la flota ofertada 15.0
Cuantificables Automáticamente 2.1 Adaptabilidad de los itinerarios 25.0
Cuantificables Automáticamente 2.2 Aumento de plazas por adscr. de medio 20.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica 40.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación de la Región de Murcia

Ver el órgano →